+351 21 151 71 00

Mesa da Assembleia Regional do Sul

Membros efetivos

Presidente Luís Manuel Viegas de Campos Pinheiro
Vice-Presidente Paula Maria Sobreira Martins de Jesus Machado Caldeira
Secretária Catarina Tavares Festas Perry da Câmara
Secretário João Carlos Santana Mairos

 

Conselho Regional

Membros efetivos

Presidente Alexandre Jorge Castanheira Valentim Lourenço
Vice-Presidente Jorge Manuel Virtudes dos Santos Penedo
Secretária Filipa Maria Nogueira Lança Rodrigues
Tesoureiro Francisco José da Silva Sampaio
Vogal António José Gonçalves Martins Baptista
Vogal Maria Isabel Pereira dos Santos
Vogal Nuno Daniel Gaibino da Silva
Vogal Maria Guilhermina Batista de Loureiro Pereira Moitinho de Almeida
Vogal Marta Luísa dos Santos Correia
Vogal Miguel Bigotte Vieira
Vogal Raquel Cristina Guerreiro Baptista Leite


Conselho Fiscal Regional

Membro Efectivo Maria Susana de Freitas Gonçalves da Costa Cadilha
Membro Efectivo Manuel do Rosário Caneira da Silva
Membro Efectivo Paulo Alexandre de Sá Antunes Rodrigues


Conselho Disciplinar Regional

Presidente Maria do Céu Lourinho Soares Machado
Vice-Presidente Jacinto Manuel de Melo Oliveira Monteiro
Membro Efectivo Cláudia Sofia Bandeira Estêvão
Membro Efectivo Carlos Luís Galvão Oliveira da Ponte
Membro Efectivo Carlos Manuel Barradas Gaspar
Membro Efectivo Fernando Miguel Morais Torres
Membro Efectivo Francisco Jardim Ramos
Membro Efectivo Francisco José Espinha Ribeiro de Carvalho
Membro Efectivo João António Frazão Rodrigues Branco
Membro Efectivo João Miguel de Sousa Falcão Estrada
Membro Efectivo Leonor Teresa de Almeida Manaças
Membro Efectivo Luís Miguel da Cruz Abranches Monteiro
Membro Efectivo Maria da Conceição Aguiar da Costa Pedroso Botas
Membro Efectivo Maria Leonor da Costa Duarte de Almeida
Membro Efectivo Maria Luísa Conceição Biscoito
Membro Efectivo Miroslava Gonçalves Gonçalves
Membro Efectivo Teresa Maria de Pinho e Melo Pereira Marques Viana Baptista

Conselho Médico da REGIÃO AUTÓNOMA DA MADEIRA

Morada: R. Nova de São Pedro, 54
9000 Funchal
Contactos: Tel. 291 232388 Fax. 291 222314
Email: omfu@omsul.pt

Horário de funcionamento:
10:00H – 12:00H e das 14.00H às 19.00H

 

Conselho Médico da Região Autónoma da Madeira

Mesa da Assembleia Regional da Região Autónoma da Madeira

Presidente José Bruno De Freitas Jesus
Vice-Presidente Luciana José Vieira Ornelas
Secretário Vitor Magno Escórcio Pereira


Conselho Médico da Madeira

Presidente Carlos Alberto Andrade Martins
Vice-Presidente Mónica Ferreira Armas Gonçalves
Tesoureiro Filipe André De Gouveia Perneta
Secretária Mariana Pina De Jesus Catanho Fernandes
Vogal Miguel Rómulo Abreu Ribeiro


Conselho Fiscal

Presidente Laurentina De Freitas Silva
Vogal Pedro Herculano Spinola Faria Rebelo De Freitas
Vogal Catarina Raquel Lopes Costa Marrana

Conselho Médico da REGIÃO AUTÓNOMA DOS AÇORES

Moradas: Av. Antero de Quental,17 – 9000-160 Ponta Delgada

Contactos:
Tel. +351 296 302130 Fax. +351 296 302131
Email: ompd@omsul.pt

Horário de funcionamento:
Dias úteis das 09:30 – 12:30 horas e das 13:30 -17:30 horas.

Conselho Médico da Região Autónoma dos Açores

Mesa da Assembleia da Região Autónoma

Presidente Jorge Correia dos Santos
Vice-Presidente Aida Maria Brandão Paiva São João
Secretária Ana Luísa Bettencourt Lucas da Silva

Conselho Fiscal

Presidente Rui Manuel Lemos Bettencourt
Vogal Paulo Franco de Sampaio Rodrigues
Vogal Nídia de Fátima Neves Faria

Conselho Médico

Presidente Isabel Maria Oliva Teles Gouveia e Cássio
Vice-Presidente Maria Antónia de Mesquita Duarte
Tesoureiro Pedro Miguel Rego Costa Carreiro
Secretária Marina Rita Paulo Soares
Vogal Raquel Resendes Martins

Sub-Região de BEJA

Morada: Rua Manuel António Brito, n.º 2, 1.º esquerdo
7800-544 Beja
Contactos: Tel. 284 389052 Fax. 284 389056
Email: ombe@omsul.pt

Sub-Região de Beja

Mesa da Assembleia Sub-Regional

Presidente António Manuel Pires Cabral
Vice-Presidente Maria Madalena Perdizio Seita Valente
Secretário André Carrilho Lima Lopes Vasques


Conselho Sub-Regional

Presidente Pedro Camilo de Araújo Lima de Vasconcelos
Vice-Presidente Vera Cláudia Raposo Guerreiro Balsinha
Secretária Edite Maria Spencer Reis
Vogal Maria Laura Da Encarnação Nobre Caeiro Maia De Oliveira
Vogal Ana Catarina Margalha Miranda

Sub-Região de ÉVORA

Morada: Urb. da Muralha- Pátio das Alcáçovas, E.1/E.2
7000 Évora
Contactos: Tel. 266 744997 Fax. 266 744996
Email: omev@omsul.pt

Horário de funcionamento:
11:30H às 13H / 14H às 16:30H

Sub-Região de Évora

Mesa da Assembleia Sub-Regional

Presidente Bernardino Garcia Fernandes Páscoa
Vice-Presidente Hermínia José Ramalho Cabrita Fernandes Caeiro
Secretário David Manuel Tomaz Carneiro Rodrigues

Conselho Sub-Regional

Presidente Maria Augusta Portas Pereira
Vice-Presidente Henrique Augusto Coelho da Rocha Terreiro Galha
Secretário Mohammad Kher Al Wattar Barazi
Vogal Vera Lúcia Leal Pessoa
Vogal Maria Helena Ferreira Gonçalves

 

Sub-Região de FARO

Morada: Rua Dorília Carmona, nº 2
8000-316 Faro
Contactos: Tel. 289 864950 Telemóvel 92 751 37 39 Fax. 289 864951
Email: omfa@omsul.pt

Horário de funcionamento
2ª 4ª e 6ª feiras – Das 9.30h às 12.30h e das 14.00h às 18.00h
3ª e 5ª feiras – Faro – Das 14.00h às 18.00h | Portimão – 9.30h às 12.30h
Sábados e domingos – Encerrado

Sub-Região de Faro

Mesa da Assembleia Sub-Regional

Presidente Jorge Alberto Justo Pereira
Vice-Presidente Catarina Miguel Hilario De Mendonça Peixe
Secretário Nelson Romão De Brito

 

Conselho Sub-Regional

Presidente Ulisses Saturnino Duarte de Brito
Vice-Presidente Eunice Maria Filipe Alves Capela
Secretário Paulo Alexandre Miranda Simões
Vogal Isabel Maria Romão De Jesus
Vogal Sofia Margarida Ribeiro De Almeida Amálio

 

Sub-Região da GRANDE LISBOA

Mesa da Assembleia Sub-regional

Presidente Lucindo Palminha do Couto Ormonde
Vice-Presidente João Filipe Cancela dos Santos Raposo
Secretário Ana Sofia Louro Ventura Ramalheira

 

Conselho Sub-regional

Presidente Edson dos Santos Oliveira
Vice-Presidente Inês Luísa Maleno Charrama Gonçalves
Secretário Ricardo José da Cunha Marques
Vogal Joana Marques da Torre
Vogal Carlos Manuel Pinhão Ramalheira

 

Assembleia de Representantes – círculo sub-regional da Grande Lisboa

Membro Efetivo ANA FILIPA PAULO PORTUGAL DEVEZA HERDADE
Membro Efetivo CARLOS AUGUSTO CARVALHO MENDES DE VASCONCELOS
Membro Efetivo FRANCISCO JORGE MONTEIRO OLIVEIRA SILVA
Membro Efetivo GONÇALO SILVA FERREIRA
Membro Efetivo ISABEL MARIA RODRIGUES DO NASCIMENTO
Membro Efetivo JOSÉ MANUEL MARTINS DOS SANTOS
Membro Efetivo LÚCIA ZARA MIRANDA SOARES
Membro Efetivo MARIA INÊS LOPES DOMINGUES
Membro Efetivo MARIA JOSÉ LOUREIRO FERRÃO
Membro Efetivo MARIANA DUARTE GONÇALVES TORGAL GARCIA
Membro Efetivo MÁRIO JOÃO BAPTISTA NUNES DE MOURÃO GAMELAS
Membro Efetivo PAULA MARIA ALVES MOSA
Membro Efetivo ANA MARIA SILVA GOMES RIBEIRO DA CUNHA FERREIRA

 

Sub-Região de LISBOA-CIDADE

Mesa da Assembleia Sub-regional

Presidente João Luís Magalhães Godinho Pereira de Gouveia
Vice-Presidente António Maria Trigueiros de Sousa Alvim
Secretária Salomé Quintas Pestana da Cruz

 

Conselho Sub-regional

Presidente Nuno Correia Louro Fradinho
Vice-Presidente Ana Catarina Reis de Carvalho
Secretária Sara Costa Ramalho
Vogal Nuno Miguel Avelar Duarte Figueira Basílio
Vogal Mónica Sofia Cruz Fonseca

 

Assembleia de Representantes – Círculo Sub-regional de Lisboa

Membro Efetivo ALCIDES ALVES DE CARVALHO
Membro Efetivo ANA PATRÍCIA ROBERT DE OLIVEIRA RENTE
Membro Efetivo ANTÓNIO MANUEL ROBALO NUNES
Membro Efetivo AUGUSTO MANUEL TINOCO GOULÃO CONSTÂNCIO
Membro Efetivo CÁTIA PATRÍCIA TEIXEIRA DA COSTA VIANA
Membro Efetivo DAVID SAMUEL CORDEIRO SOUSA
Membro Efetivo FRANCISCO D´ASSIS PEREIRA D´OLIVEIRA MARTINS
Membro Efetivo GERMANO MOURÃO DO CARMO
Membro Efetivo JOANA CRISTINA BRAZ PIRES E SILVA ABREU
Membro Efetivo JOÃO MANUEL VERSOS CRAVINO
Membro Efetivo JOÃO PAULO SOARES PEREIRA BRISSOS
Membro Efetivo JOÃO PEDRO MENDONÇA VIEIRA
Membro Efetivo JOSÉ LUÍS SANTOS MATOS CUNHA
Membro Efetivo JOSÉ MANUEL PEREIRA E SILVA LABAREDA
Membro Efetivo LEONOR TERESA ALMEIDA MANAÇAS
Membro Efetivo MARIA JOANA FERREIRA DE ALMADA E QUADROS SALDANHA
Membro Efetivo MARIA PATRÍCIA SANTOS ALVES
Membro Efetivo MARTA LUÍSA DOS SANTOS CORREIA
Membro Efetivo PAULO JORGE RECUO DOS SANTOS FELICÍSSIMO
Membro Efetivo RICARDO JORGE FUSETA MIRA

Sub-Região do OESTE

Morada: Av. 1º de Maio, 1, 4º
2500-081 Caldas da Rainha
Contactos: Tel. 262 870240 Fax. 262 870241
Email: omcr@omsul.pt

Horário de funcionamento:
15H – 19H

Sub-Região de Oeste

Mesa da Assembleia Sub-Regional

Presidente António José Alves Dias
Vice-Presidente Helena Maria Amaral De Almeida
Secretária Joana Filipa Sequeira Da Silva

 

Conselho Sub-Regional

Presidente Nuno Lima Santa Clara da Cunha
Vice-Presidente Ana Cristina Martins Teotónio
Secretária Isabel Maria de Azevedo Ramos
Vogal Ana Maria Pipa de Matos da Costa Monteiro
Vogal Diana Filipa da Costa Marques

Sub-Região de PORTALEGRE

Mesa da Assembleia Sub-Regional

Presidente Dorinda Maria De Carvalho Gomes Calha
Vice-Presidente Isabel Cristina Ensina Lavadinho
Secretária Maria Paula Santos e Silva Falcão

 

Conselho Sub-Regional

Presidente Hugo Chichorro e Silva Capote
Vice-Presidente Fernando Manuel Pinto de Pádua
Secretária Ivanilde Eliamar Almeida Mendes Tavares
Vogal Mónica Esther Guerrero Perez
Vogal Marcelo Evangelista De Araújo

 

Sub-Região do RIBATEJO

Morada:
Av. Bernardo Santareno, 43, 1º Esqº
2005-177 Santarém
Contactos: Tel. 243 377020 Fax. 243 377021
Email: omsa@omsul.pt

Horário de funcionamento:
10h às 12h e das 14h às 17h.

Sub-Região de Ribatejo

Mesa da Assembleia Sub-Regional

Presidente António Júlio Pinto Correia
Vice-Presidente Maria Do Rosário Mota Faustino
Secretária Margarida Isabel Dias Estrela

 

Conselho Sub-Regional

Presidente Paula Cristina Jorge Soares Pinheiro
Vice-Presidente Ana Rita Carvalho Vicente
Secretária Ana Isabel Gonçalves Alexandre Calado
Vogal João Pedro Pinho Soares Ferreira
Vogal Nuno Agostinho Florêncio Fernandes

 

Sub-Região de SETÚBAL

Morada: Av. dos Combatentes da Grande Guerra, 6, R/C, Letra C
2900 Setúbal
Contactos: Tel. 265 546830 Fax: 265 546831
Email: omse@omsul.pt

Horário de funcionamento:
10H às 13H / 15H às 19H

Sub-Região de Setúbal

Mesa da Assembleia Sub-Regional

Presidente Luis Fernando Freitas Cortez
Vice-Presidente Teresa Filomena Neves de Sá Gouveia
Secretário Edgar Ruivo Ferreira

 

Conselho Sub-Regional

Presidente Daniel Pires Paiva Travancinha
Vice-Presidente António Manuel Ferreira Amaral Barros Canelas
Secretária Alda Gisela De Freitas Monteiro
Vogal Gabriel Manuel Paiva De Oliveira
Vogal Rui Marques da Costa

Morada:
Avenida Almirante Gago Coutinho, nº151
1749–084 Lisboa

NOVOS CONTACTOS A PARTIR DE 01.05.2013
215 917 500 (Geral)
215 917 502 (Secretaria/Informações)

215 917 501 (Fax)


Correio Electrónico:
omsul@omsul.pt

Departamento Jurídico

Correio Electrónico:
juridico@omsul.pt

Sitewww.omsul.pt